научно-производственная
компания

Звоните нам по номеру *26-01звонок по России бесплатный

Жидкие комплексные удобрения с микроэлементами

Картинка статьи «Жидкие комплексные удобрения с микроэлементами» | Золото Полей

Комплексные жидкие удобрения с микроэлементами — это специально подобранные составы для подкормки сельскохозяйственный культур.

Подобные средства содержат микроэлементы, макроэлементы, другие полезные вещества, необходимые для роста и развития растений. Комплексные удобрения с микроэлементами также применяются для предпосевной обработки семян, устранения стресса, который может возникать после пестицидных обработок, действия неблагоприятных факторов среды.

На российском рынке комплексные жидкие удобрения с микроэлементами представлены в большом ассортименте.

Одной из эффективных считается органохелатная форма комплексных жидких удобрений с микроэлементами. Она дает высокую усвояемость полезных веществ, не вредит почве и решает различные задачи, связанные с подкормкой растений и повышением их защитных свойств.

Органохелатная форма жидких комплексных удобрений

Жидкие комплексные удобрения состоят из органической основы, в составе которой присутствуют вещества, необходимые для поддержания всех процессов жизнедеятельности растений. Такая форма отличается тем, что дает 90% и более усвоения всех компонентов.

В состав комплексных удобрений могут входить следующие полезные вещества: азот, калий фосфор, кальций, сера, магний, натрий, железо, цинк, медь, марганец, бор, молибден и другие элементы.

Хелатирующие агенты способствуют быстрому и полному проникновению полезных элементов во все части растения, поддерживают листовое и корневое питание. Также хелаты положительно влияют на питательную ценность сельскохозяйственных культур (подробнее в статье «Хелатные удобрения»). Удобрения способствуют накоплению полезных веществ внутри растений, повышая не только общую урожайность, но и высокое качество фруктов, ягод, овощей и злаков.

Преимущества жидкой формы удобрений

Главное преимущество жидких комплексных удобрений с микроэлементами в хелатной форме — высокая степень проникновения полезных компонентов внутрь растений. В отличие от традиционных подкормок, которые дают лишь 20-30% усвоения, хелаты намного эффективнее. Благодаря многокомпонентному составу и наличию хелатирующих агентов, в культурах аккумулируются нужные микро-, макроэлементы. Они идут не только на питание, но и на защиту растения от повышенной влаги или засухи, действия других агрессивных факторов.

Высокий уровень усвоения полезных веществ, который нередко превышает 90%, позволяет экономить материальные средства владельцам фермерских хозяйств и сельхозпредприятий. Комплексные удобрения решают многие задачи. Среди них:

  • Комплексное клеточное питание.
  • Повышение устойчивости  к стрессовым факторам (адаптоген,  термопротектор ,ингибитор). Укрепление иммунной системы.
  • Активатор почвы. Стимулятор роста. Повышение фотосинтеза.
  • Усиление полевой всхожести.
  • Укрепление корневой системы. Увеличение зелёной массы. Большее количество завязей. Ускорение созревания урожая.
  • Повышение качественных показателей (содержания масла,  сахара, клейковины), Улучшение белкового обмена.
  • Повышение урожайности различных культур на 10-50%  и более.
  • Ускорение естественных процессов гумификации. Повышение плодородия почв.
  • Снижение нормы внесения NPK и СЗР.
  • Связывание в почве тяжёлых металлов.

Компания «Золото полей» предлагает комплексное удобрение «О-РАЙЗ Всё включено» с оптимальным набором микро-,макро- и мезо элементов в органической и хелатной форме. Результаты применения этого препарата можно увидеть в разделе «Результаты», а также на главное странице сайте в брошюре «Результаты применения» с отзывами сельхозпроизводителей. Купить комплексное удобрение, а также получить подробную информацию о продуктах компании “Золото полей” можно получить у менеджеров по телефону *26-01 (звонок по России бесплатный).

Вверх