научно-производственная
компания

Звоните нам по номеру *26-01звонок по России бесплатный

Моно сера

Картинка статьи «Моно сера» | Золото Полей

Моно сера – это жидкое, концентрированное удобрение для подкормки и питания многих сельскохозяйственных культур.

Используется для некорневой обработки и отличается повышенным содержанием серы. В его состав входят так же калий и азот, а также гуминовые и фульвовые кислоты.

Определить недостаток серы в различных растениях можно по следующим признакам:

  • замедляется рост и развитие растений;
  • на более старых листьях проявляются изменения цвета – основная их часть теряет насыщенность зеленого окраса, а жилки остаются без изменений;
  • далее листья могут желтеть или приобретать красноватые оттенки.

Правильный и сбалансированный уровень всех питательных веществ и компонентов – это возможность получить высокий урожай с хорошими характеристиками выращенных культур.

Механизм работы удобрения моно сера

Механизм воздействия моно серы заключается в направленном влиянии компонентов на функции ферментов благодаря тому, что элемент включается в состав белков. Сера является важным компонентом, который принимает участие в доставке и транспортировке питательных и витаминных веществ ко всем частям растений.

Достаточный уровень таких веществ позволяет обеспечивать правильный ионный баланс в каждой клетке.

Преимущества моно серы в жидкой форме

Моно удобрение отличается такими положительными моментами, как :

  • экономный расход компонентов при высоком качестве обработки всех участков;
  • высокая концентрация серы в составе для эффективного воздействия на рост состояние растений;
  • наличие смачивателя позволяет обеспечить равномерное распределение моно серы на поверхностях листов;
  • дополнительные компоненты удобрения повышают эффективность серы для получения максимального результата;
  • пролонгированное действие.

Эффективность от применения моно серы

Такое удобрение как моно сера обеспечивает пролонгированное питание, что позволяет создавать максимально благоприятные условия для роста и правильного развития большого количества сельскохозяйственных культур – зерновые, зернобобовые, рапс, овощные культуры.

Результатами использования таких препаратов для подкормки являются – значительное повышение урожайности, качества и размеров плодов за счет хорошего развития корневой системы растения.

Направленное воздействие моно серы позволяет гарантированно увеличить уровень содержания белка в бобовых культурах, клейковины в пшенице, маслянистости в рапсовых и горчичных посевах.

Моно сера позволяет различным культурам лучше переносить стрессы из-за воздействия негативных погодных условий и факторов.

Регламент и рекомендации по применению

Моно удобрения используются для листовой подкормки зерновых, бобовых культур сахарной и кормовой свеклы, рапса, картофеля и капусты в дозировках от 0,2 до 1 литра препарата на один гектар посевов.

Моно сера обеспечивает результат и при корневой обработке – для этого раствор вносят с поливными водами. Повторять такие обработки следует через 10-15 дней в зависимости от культуры.

Для эффективного применения моно удобрения, его следует добавить в бак опрыскивателя или поливной системы и тщательно размешать до полного, равномерного растворения состава.

Перед применением моно удобрения с другими компонентами важно проверить их совместимость – для этого можно использовать метод создания модельного раствора.

Обрабатывать участки следует утром в безветренную, не жаркую погоду.

В разделе «Моно удобрения» можно подробнее ознакомиться с препаратом «О-РАЙЗ Моно Сера».

Заказать моно удобрение «О-РАЙЗ Моно Сера», а также получить подробную информацию о продуктах компании “Золото полей” можно у менеджеров отдела агросопровождения по телефону *26-01 (звонок по России бесплатный).

Статьи по теме – «Органохелатные моно удобрения»«Хелатные удобрения», «Фульвовая кислота для растений».

Вверх